Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Разные рецепты форумчан
> Неплотские утехи > Хобби
Рецепты блюд
В этом разделе я буду размещать только самые интересные и вкусные, и при этом по возможности простые кулинарные рецепты с фотографиями. Надеюсь, описание рецептов будет достаточно логичным и понятным, а фотографии помогут лучше представить результат.
Бугель
Игде же рецепты??? Жду с нетерпением.
Гражданка
А че Вы ждете, Бугель? Сами бы чего-нить подкинули. cool.gif Я заглянула на сайт, мне там рецепт в категории десерты понравился - "админ баран" biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif tongue.gif , аж 3 звезды laugh.gif , надо попробовать при случае wink.gif tongue.gif . А если кому интересно могу накидать кучку, их есть у меня, даже таких которые под силу заядлым и закоренелым холостякам tongue.gif wink.gif .
Бугель
А я не холостяк, но мне все равно интересно - раз уж было обещанно - ХОЧУ рецепт.
Гражданка
250 г брынзы(я брала моцареллу, т.к. брынзы у нас тут нет)
250 г желтого сыра
4 яйца
250 мл сливок
200 гр. сметаны
4 ст. ложки муки
перец, соль - по вкусу
1/2 ст. мелконарезанного укропа или базилика.
Дуxовка -180 °
Сыры натереть, смешать со всеми остальными продуктами,выложить в форму, поставить в дуxовку на 40 минут.

Изображение

Ням-ням!

Морковный тортик:
Рецепт: 2 чашки сахара (я кладу меньше, иначе очень сладко получается) 1,5 чашки масла растительного, 3 чашки крупно-натертой морковки (можно немного больше), 4 яйца, 3/4 чашки порубленных орехов (я беру миндаль и грецкий орех вперемешку), 3 чашки темной муки или муки грубого помола, 2 ч/л пекарского порошка, если есть 2 ч/л соды, немного соли, 2 ч/л корицы(я не кладу).
В миске перемешать масло с сахаром, добавить морковку, яйца и все оставшиеся компоненты. Выпекать примерно 1 час при температуре 180°С. Остудить и обмазать глазурью(или сьесть тортик без глазури). Приятного аппетита!
Глазурь: 1 чашка творога(или плотного йогурта), 2 ст. ложки сахарной пудры, 1 ложка маргарина и 1 ложка лимонного сока. Без глазури тортик тоже вкусный.

Изображение

Вообще это не тортик, а такой морковный кекс получается.
fantomas
Честно сказать - морковный пирог - для меня это слишком новенькое. Никогда такое не ел, но вид очень уж аппетитный.
А вот по первому пирожку вопрос - духовка 180 градусов - должна быть уже прогретой или ставить в холодную?
Гражданка
По моему не имеет значения в какую - холодную или разогретую. Я обычно включаю(у меня электро), пока выкладываю тесто в форму, это 1 минута, ставлю таймер и жду smile.gif . Еще забыла - муки я кладу меньше, 3 ст. ложки, тогда пирожок этот нежный как суфле, в духовке он здорово поднимается, но потом опадает - это нормально, потому что сыр сам по себе тяжелый. У меня и дети его трескают с удовольствием и мужа за уши не оттащишь tongue.gif laugh.gif wink.gif .
А морковный, скажем так, на любителя.....я даже не знаю с чем сравнить....короче, надо пробовать unsure.gif . Я вот попробовала хлеб печь - вся семья в восторге, мы теперь покупной не едим, но у вас там такой проблемы нет, а заграницей очень редко вкусный хлеб можно найти в магазине.
Единственный, чем то похожий на наш белый, я ела во Франции. Тут мне добрые люди дали рецепт наподобие нашего батона нарезного, но сфотографировать я его не успеваю tongue.gif , так что фотку пока не обещаю. И булочки сдобные вывешу, только позжее, фоток нет, а рецепт простой и здоровский smile.gif wink.gif .
fat cat
Я обожаю яблочный пирог, есть такой рецепт: http://www.smachno.ua/blogs/blog_797/2308.html лучше пока не находила )
VitaTess
Может у кого-то есть рецепт домашнего майонеза, провереного. напишите, пожалуйста.
Летучий голландец
Цитата(VitaTess @ 17.2.2018, 12:44) *

Может у кого-то есть рецепт домашнего майонеза, провереного. напишите, пожалуйста.

Жена недавно делала майонез по проверенному рецепту... Повезло нашей семье, что я не брезгливый biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Летучий голландец
Цитата(Бугель @ 13.2.2008, 12:24) *

Игде же рецепты??? Жду с нетерпением.

Это было его первое и последнее сообщение biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif... с 2007 года по 2018 biggrin.gif
Lessa
Вчерашним экспериментом навеяло. Кто будет делать - советую попробовать.

Я давно делаю домашний майонез, в основном, "Провансаль" на кукурузном масле. Последнее время добавляю исключительно горчицу в зернах, но в самом конце (шариками хрустеть во рту - это прикольно).
В моей практике есть и чесночный испанский "Алиоли" на оливковом масле, и с грецкими орехами, и с миндалем, и с плавленным сыром и т.д.

Вчера, приступая к приготовлению "Провансаля" понимаю, что лимона дома нет, а ябл. и виногр. уксус почти закончился. На семейном совете было принято решение использовать лимонно-имбирно-медовую смесь, которую я с началом холодов обычно держу в холодильнике.
Поэтому сахар в начале из рецепта был исключен.

Ну что я вам скажу - это того стоило.
На общем семейном голосовании было согласовано постоянно использовать смесь при её наличии.
Рекомендую smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.