И ещё:
В центре Николаева трамвай сошел с рельс и перекрыл полностью движение. Причина ЧП – нерасчищенные дороги (ФОТО)Около 14.20 на пересечении улиц Потемкинской и Московской в городе Николаеве, из-за того, что не были расчищены трамвайные пути, сошел с рельс трамвай, который осуществлял движение по маршруту № 3.
По словам очевидцев, вагон занесло влево сразу, как он пересек перекресток.
фото Новости Н
В результате данного происшествия, трамвай перегородил всю улицу. На время оказалось заблокированным движение по этой улице не только трамваев, но и автомобилей.
К счастью, во время данного чрезвычайного происшествия никто не пострадал.
На место происшествия в оперативном порядке прибыли ремонтные службы КП «Николаевэлектротранс». Прибыл на место событий и директор коммунального предприятия Андрей Кондратьев.
Директор КП "Николаевэлектротранс" А. Кондратьев
В данный момент рабочие пытаются убрать сошедший с рельс вагон с проезжей части.
Как пояснила начальник отдела безопасности движения «Николаевэлектротранс» Лариса Маркина, на данном участке ул. Потемкинской можно наблюдать интенсивное движение автомобилей, которые «закатали» трамвайные рельсы.
«Из-за интенсивного движения автомобилей возникли наледи на рельсах. Ничего страшного не произошло - это штатная ситуация, которая возникла в гололед», заявила Л. Маркина.
По ее словам во время подобных погодных условий необходимо интенсивно чистить трамвайные пути и ограничить движение по тем участкам, где проходят трамвайные пути.
Л. Маркина заявила, что вагон, который сошел с рельс находится в исправном состоянии.
«Техническое состояние вагона ни в коем случае не повлияло на то что произошло», - подчеркнула начальник отдела безопасности движения «Николаевэлектротранс».
Уже, как говорится не на камеру, работники КП «Николаевэлектротранс» высказали свое мнение на счет того, как можно было бы избежать подобной ситуации.
«Городским властям необходимо задать вопрос – почему они не обратили должного внимания на расчистку улиц?», - заявил один из собеседников.
После произошедшего, «в пробке застрял» и трамвай с символикой Партии регионов. Интересно, а будут ли возмущаться местные регионалы тем, что из-за происшествия «сорвалась агитационная компания». Если и будут возмущаться, то претензии им придется предъявлять только самим себе. Городская власть состоит, в основном, из членов этой политической силы…
http://www.pn.mk.ua/news/21135.html