Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пресса о нашем транспорте!
> Транспорт > Электротранспорт Николаева сегодня
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Lessa
Ага, инверторные smile.gif
Или еще лучше - они за счет движения производят излишек электричества, который автоматически закачивается обратно.
ROOLEZE
Неужели прийдем к такой удобной вещи, как табло индицирующее время до прибытия электро транспорта на остановку.
GPS на транспорте стоит. Отслеживание происходит.

Изображение
Cheban
Цитата(ROOLEZE @ 27.9.2015, 21:38) *

Неужели прийдем к такой удобной вещи, как табло индицирующее время до прибытия электро транспорта на остановку.
GPS на транспорте стоит. Отслеживание происходит.

Изображение

GPS на электротранспорте стоит уже больше года, просто видать как всегда решили попиариться.
местный житель
Отслеживание производится самим Николаевэлектротрансом для контроля за движением. Но для пассажиров эта информация недоступна. Никто не знает, когда придет следующий трамвай. Другой вопрос, что вешать такие электронные табло на наших остановках просто опасно. Особенно на немноголюдных. Без присмотра их разобьют моментально.
selit
Ну да! единственное зеркало для выезда на улСтроителей возле рынка "колос" (выезд из сервисного центра део) и то разбито уже полгода как. А тут электронное табло. да на остановках скемеек нет, а тобло висеть будет, и светить еще?


Это все не для нашИх людёв! а вот на сайте для андройдов - отличный вариант.
Lessa
Прикинь, светить вечером смартфоном, чтобы посмотреть прибытие? Маячок для гопников.
selit
есть отличный вариант звуковой при приближении транспорта учащать писк (как в фильмах)
Николаевский кондуктор
Нам еще раз напоминают
http://www.0512.com.ua/news/967025

В Николаеве возобновят движение трамваев по маршруту №10

В ближайшее время возобновится движение трамваев по маршруту №10 "Широка Балка - Новый Водопой".

Об этом сообщил мэр города Юрий Гранатуров на открытии капитально отремонтированного двора в Ленинском районе.

Трамваи будут идти по ул. Космонавтов до завода "Зоря"-"Машпроект".

На схеме трамвайных маршрутов города Николаева, действующих и уже закрытых, маршрут №10 обозначен салатовым цветом.
selit
Красиво!
"
На проспекте Наставников останавливаются два трамвая номер 64, он ей посигналил, мол, тормози. Она сбавляет ход, они оба стопорят, став против друга мордами. Он отворяет окно, быстро, чтобы только в полминуты. Передаёт ей скоро книгу. Музиль "Человек без свойств". Она спрашивает с усмешкою: - Ну, как? Прочитал до конца?
Он отвечает: - Прочёл. Всю. Да.
- Как тебе?
- Неплохо. Но вторично. Я сейчас пишу много лучше. Чище, ярче, фактурнее.
- Эксмо?
- Да пошло оно.
?
- У меня теперь издатель в Аргентине. Выкладываем напрямую на Амазон.
- Ну, ладно, пока, - подмигивает она ему и трогает в направлении Ржевки.
- Давай, - ему на Ладожскую. Еще пять кругов и можно домой, к лаптопу, к недоконченному роману, по которому он так теперь стосковался.
"
взято с фесбука Игорь Поночевный.
Николаевский кондуктор
http://novosti-n.org/news/read/94283.html

На сегодня в Николаеве курсируют уже 15 новых троллейбусов: до конца недели на линию выйдет еще один


В Николаеве на сегодняшний день курсирует 15 новых троллейбусов и один новый трамвай. К концу недели на линии выйдут еще один троллейбус и один трамвайный вагон.

Об этом сегодня, 6 октября, в ходе заседания транспортной комиссии сообщил директор предприятия «Николаевэлектротранс» Дмитрий Лисовский.

Тендеры на закупку 38 троллейбусов и 12 трамваев уже проведены.

- Первый договор на поставку 14 троллейбусов уже закрыт, то есть выполнен. Работа продолжается, - рассказал Лисовский.

Стоимость 14 троллейбусов составляет 10 млн 458 тыс.грн., стоимость последующих 24 троллейбусов составляет 17 млн 848,8 тыс.грн. 12 трамваев обошлись городу в 11 млн 970 тыс. грн. То есть, обновление подвижного состава обошлось Николаеву в 40 миллионов гривен.

Согласно представленному бухгалтерскому отчету, за последние 9 месяцев работы «Николаевэлектротранс» перевез 36 млн 977 тыс. человек, из которых 7 млн 430 человек — платная категория (19 %), 29 млн 932 тыс. человек — льготная категория (80%).

Кроме того бухгалтер отметила улучшенные показатели работы «Николаевэлектротранса».

- Предприятие из своих доходов при тарифе в полторы гривны заработало 10 млн 50 тыс.грн. за 9 месяцев. Покрытие расходов собственными доходами на сегодняшний момент составляет 32%, если когда-то это было 17-19%, в прошлом году было 22%, то в этом году — 32%, - рассказа бухгалтер.

На перевозку школьников по льготной цене из местного бюджета «Николаевэлектротрансу» было выделено 2 млн 700 тыс. грн., на перевозку остальных льготных категорий было выделено 15 млн 795 тыс. из государственного бюджета.

Убытки предприятия по итогам работы за 9 месяцев составят около 3,5 миллиона гривен.
Fort
Мне кажется, или кто то обещал 40 троллейбусов на линии к 15 октября?


Опять розыгрыш?
Lessa
Я почему-то троллейбусов вообще не вижу. Или я в такие моменты попадаю.
местный житель
А я их все время вижу. На Большой Морской и Пушкинской, в основном. А вот проехаться еще ни разу не получилось.
Cheban
Цитата(местный житель @ 8.10.2015, 10:56) *

А я их все время вижу. На Большой Морской и Пушкинской, в основном. А вот проехаться еще ни разу не получилось.

И на проспекте хватает.
fanat22
Цитата(Fort @ 6.10.2015, 23:39) *


Нереально, ибо водителей нет столько, а троллейбусов уже 16 штук в городе на сегодняшний день.
Николаевский кондуктор
http://novosti-n.org/news/read/94419.html
В центре Николаева поломался "новый-старый" чешский троллейбус


Информация о том, что с закупленными бэушными чешскими троллейбусами не все в порядке находит все новые подтверждения.

Так, сегодня утром, во время рабочей перевозки, на одном из самых оживленных перекрестков города - пр. Ленина и Садовая, сломался троллейбус, который ходит по вновь созданному 9 маршруту. Какая именно неисправность была в троллейбусе, неизвестно. Однако простоял он на ул. Садовой около 40 минут, из-за чего в этом месте сразу образовался внушительный автомобильный затор.

Прибывшая а место аварийная бригада "Николаевэлектротранса" совместно с водителем сумела устранить поломку и троллейбус поехал дальше.

Это уже не первая поломка недавно закупленных бэушных чешских троллейбусов. Стоящие "на приколе" с опущенными токоприемными штангами троллейбусы сегодня можно увидеть на городских улицах практически каждый день.
fanat22
ничто не идеально, любая техника подвержена поломкам, ничего, научатся и на этом нормально ездить и обслуживать, нужно время.
Николаевский кондуктор
http://www.vn.mk.ua/stories.php?id=26302
За трамваями и троллейбусами - «глаз да глаз»

Городская власть приступила к реализации пилотного проекта по модернизации системы управления коммунальным транспортом Николаева. Об этом проинформировал отдел информационного обеспечения Николаевского горсовета.
Первый этап проекта уже завершен: современные GPS-датчики установлены на всем подвижном составе городского электротранспорта. Теперь можно в режиме реального времени контролировать интервалы движения троллейбусов и трамваев, их скорость, соблюдение расписания.
Для реализации проекта заключен договор о намерениях с крупной компанией – международным провайдером комплексных решений для бизнеса и государственного сектора. Как сообщил мэр Юрий Гранатуров, работа ведется в рамках развития электронного самоуправления города Николаева.
Скоро появится общедоступный онлайн-ресурс, благодаря которому николаевцы и гости города смогут отследить местоположение транспортного средства, определить время его прибытия на ближайшую остановку. В рамках проекта в Николаеве создадут единый диспетчерский центр по управлению всеми видами коммунального транспорта.
На втором этапе системой GPS-мониторинга будет оборудован и специальный коммунальный транспорт («мусоровозы», снегоуборочные машины).
Николаевский кондуктор
http://novosti-n.org/news/read/94612.html

В Николаеве безнадежно поломался очередной «новый» чешский троллейбус


Сегодня, 14 октября, в Николаеве на проспекте Героев Сталинграда в очередной раз сломался «новый» чешский троллейбус.

Об этом «Новостям-N» сообщили местные жители.

Троллейбус стоит в районе остановки «Мельничная», примерно в 1,5 м от бордюра, с опущенными токоприемными штангами, занимая целую крайнюю правую полосу движения. Другие троллейбусы, идущие по маршруту, не без труда объезжают препятствия.

На вопрос о том, почему сломался троллейбус, водитель почему-то отреагировал агрессивно и заявил, что это провокация. Троллейбус, по его словам, вовсе даже не сломан, а стоит посреди улицы «просто так».

«Просто так» троллейбус маршрута №7 простоял на ПГС более 4-х часов.

Закупленные представителями городской власти «новые-старые» чешские троллейбусы оказались никуда не годными - поломки происходят по 5-6 раз в день. Недавно в результате мелкого ДТП с троллейбуса был содран слой краски и стало видно, что под ней сплошная ржавчина и просто-напросто сыпется труха.
Fort
Интересно, откуда такая уверенность, что троллейбус БЕЗНАДЕЖНО поломался?

У нас уже журналисты по внешнему виду троллейбуса устанавливают неисправность? blink.gif
fanat22
Цитата(Fort @ 14.10.2015, 21:18) *

Интересно, откуда такая уверенность, что троллейбус БЕЗНАДЕЖНО поломался?

У нас уже журналисты по внешнему виду троллейбуса устанавливают неисправность? blink.gif


у нас журналисты все устанавливают по сумме выплаты за новость smile.gif
Николаевский кондуктор
https://news.pn/ru/public/145760

В Николаеве появились трамваи «Tatra» - запустят новый маршрут, который соединит «Зорю» и 13-ю линию
В Николаеве в рамках развития городского электротранспорта откроют новый трамвайный маршрут, который соединит завод «Зоря»-«Машпроект» и микрорайон 13-я линия.
Об этом рассказал мэр Николаева Юрий Гранатуров в эфире программы «Добрый вечер» на телеканале «НИС-ТВ», передает отдел информационного обеспечения Николаевского городского совета.

- К нам в город пришли трамваи «Tatra», и мы открываем новый маршрут от завода «Зоря» до конечной остановки на 13-й Линии. Это хорошие трамваи, переделанные на наши ширококолейные тележки, высокотехнологичные, удобные, тихие. Всего мы купили 12 таких трамваев. Новый маршрут будут обслуживать 3-4 трамвая, этого достаточно. В основном они будут работать во время рабочей перевозки. В начале и в конце рабочего дня людям будет очень удобно. Это мы делаем по просьбе коллектива завода «Зоря».
Напомним, ранее сообщалось, что в Николаеве пустили чешские троллейбусы на маршрут №9 из Северного.

Также Гранатуров подчеркнул, что государственное предприятие «Зоря»-«Машпроект» не должно подлежать приватизации. Мэр отметил, что «всегда будет защищать коллектив этого предприятия и настаивать на том, чтобы завод оставался в государственной собственности»:

- Я защищал, защищаю и буду защищать предприятие «Зоря»-«Машпроект», на котором полжизни проработал мой отец. Еще раз повторюсь: руки прочь от «Зори» всем тем, кто хочет поживиться хорошим предприятием. «Зоря» не должна подлежать приватизации. «Зоря» должна работать, как она работала всегда. Это предприятие, которое должно оставаться в государственной собственности, потому что оно фактически составляет золотой фонд машиностроения Украины. Оно конкурентоспособно на международном рынке. Коллектив в 13,5 тысяч человек заслуживает защиты. Меня в этом поддерживает огромное количество людей. Наши возможности на всеукраинском уровне очень серьезно усилились и мы не позволим, чтобы завод постигла та же участь, которая постигла Черноморский завод после его приватизации. Пусть знают все работники «Зори», что я исключительно на их стороне. Я за то, чтобы «Зоря» была в государственной собственности, - сказал Гранатуров.
Николаевский кондуктор
http://novosti-n.org/news/read/94862.html

Николаев скупает старые чешские троллейбусы, которые часто ломаются. ВИДЕО


В Николаеве стали ездить старые чешские троллейбусы. Сделка обошлась бюджету в 28 миллионов гривен — за 38 машин. Граждане не единодушны. Одни радуются, что общественного транспорта больше, другие заметили: троллейбусы часто ломаются.

Об этом идет речь в сюжете Факты.ICTV.

Пенсионеры почти довольны:

- Очень хорошие троллейбусы: и не тарахтит, и не шумит... Ничего.
- Нравятся новые, но ходят редко.
- Нормально ходят и комфортные.

Николаевский корреспондент Андрей Прокопенко утверждает, что видел, как у нового троллейбуса после ДТП посыпалась ржавчина.

- Видно было, что краска была поверх ржавчины. Ломаются эти троллейбусы прямо на ходу. Если поломался токоприемник, то его починили и поехали дальше. Но когда уже вызывают тягач и в парк отвозят троллейбус.., - рассказывает Прокопенко.

Троллейбусы не решают проблем инвалидов и женщин с детскими колясками. Андрей каждый день помогает супруге поднимать коляску, потому что ступеньки слишком высокие. Алена же старается лишний раз далеко не ездить.

- На ступеньках мужчины некоторые помогают, но большинство просто стоят и смотрят. Тяжело, - говорит жительница Николаева.

В «Николаевэлектротрансе» объясняют, что новые машины купили, потому что в Николаеве не хватает электротранспорта. Ну и семь машин стоит как одна новая ЛАЗа.

- Если бы мы не приобрели эти троллейбусы сейчас - нам не было бы на чем возить горожан. Дело в том, что мы сейчас имеем возможность, выпуская эти троллейбусы на линию, ставить на ремонт тот подвижной состав, который возил горожан. Восемь новых троллейбусов не спасли бы перевозки, - уверен директор КП «Николаевэлектротранс» Дмитрий Лисовский.
Николаевский кондуктор
http://novosti-n.org/news/read/94890.html

«Требовать 5-летнюю гарантию на подвижной состав, которому больше 20 лет — смешно», - директор КП «Николаевэлектротранс»


Директор КП «Николаевэлектротранс» Дмитрий Лисовский в своей публикации «Кому троллейбусы не дают покоя», которая опубликована в газете «Вечерний Николаев плюс», заявляет, что аварийность «новых-старых» чешских троллейбусов преувеличена.

«Ни один троллейбус не разваливается на куски «на второй» день. Требовать 5-летнюю гарантию на подвижной состав, которому больше 20 лет — смешно», - пишет в своей публикации директор коммунального предприятия.

Своими словами Лисовский как бы подтверждает замечания критиков, что больше пяти лет «новые-старые» троллейбусы не проработают. Поэтому и возникает логический вопрос — зачем городская власть тратила на них миллионы?

Как сообщали «Новости-N», что в Николаеве 29 сентября произошло ДТП при участии чешского троллейбуса и маршрутки. В месте столкновения у троллейбуса осыпалась краска и стало видно, что внутри машины сплошная труха.
selit
Пора уже заканчивать перепечатывать говносайт как новости-н. Их заголовки хуже желтой прессы. чегостоит только - "взорвался трансформатор", или "безнадежно поломался очередной «новый» чешский троллейбус".

Рекомендую брать новости из других источников smile.gif
Николаевский кондуктор
Тогда модераторов надо попросить сделать их новости отдельной темой.
А пока сюда же:

http://novosti-n.org/news/read/95059.html
Скандал с закупкой троллейбусов в Николаеве разрастается до всеукраинских масштабов


Скандал, связанный с закупкой б/у чешских троллейбусов в Николаеве постепенно разрастается на всю Украину. Телеканал «2+2» провел собственное расследование, посвященное приобретению старого чешского электротранспорта за бюджетные средства. Репортаж вышел в программе «Секретные материалы».

Троллейбусы, которым около 30 лет, были изготовлены в государстве, которого уже нет на карте — в Чехословакии. Директор КП «Николаевэлектротранс», которое занималось закупкой транспорта, Дмитрий Лисовский, поясняет, что старые троллейбусы купили потому, что не было денег на новые.

- Если нет денег у человека, то он покупает б/у. Если бы мы купили 8 троллейбусов, мы бы не купили трамваи. Мы бы не справились с теми перевозками, которые сейчас осуществляем. Это было правильное решение, - говорит он.

Тендер на поставку злополучных троллейбусов выиграла днепропетровская фирма «Дуотранс». За один троллейбус из городского бюджета заплатили 747 тысяч гривен за штуку, всего на это потратили 28 миллионов гривен. Интересно, что собственники фирмы «Дуотранс» известны в Днепропетровске тем, что довели до банкротства местный завод по ремонту электротранспорта. К этому предприятию были претензии и у антимонопольного комитета.

В Тернополе такие же троллейбусы были куплены за сумму в два раза меньшую, чем в Николаеве — 442 тыс.грн. за штуку. Приобрели их практически в одно время с Николаевом — в июле этого года. Дело в том, что в Тернополе троллейбусы закупали у чешских фирм, а в Николаеве — у сомнительного посредника.

Депутат Николаевского горсовета Виталий Воронов рассказал о том, что решение о закупке троллейбусов персонально принял мэр города — Юрий Гранатуров.
Николаевский кондуктор
https://news.pn/ru/public/146531

«Троллейбусы выбирали прямо на линии», - Гранатуров рассказал, почему город закупил б/у электротранспорт

Все троллейбусы, которые были приобретены городской властью Николаева в Праге, были отобраны среди работающего на линии электротранспорта, прошли сертифицирование и адаптацию.

Об этом в эфире «НИС-ТВ» рассказал мэр Николаева Юрий Гранатуров.

По его словам, причиной расширению николаевского парка электротранспорта стало также и поведение фирм-перевозчиков.

- Частник нас предал дважды. Сначала в снегопад они решили не портить свои автомобили, парализовали город. А потом устроили криминальную забастовку, которая закончилась параличом города. Все придумано до нас. Поэтому нам нужен был подвижной состав сначала трамваев и троллейбусов, а потом больших автобусов, - отметил Гранатуров.
При этом он объяснил, почему именно было приянто решение приобретать бывшие в употреблении троллейбусы.

- Мы покупали троллейбусы и раньше: два-три купим, два-три спишем, потому что они 1970 года и развалены. Было 25 троллейбусов, новых три купили и опять 25. Нет прорыва, нет возможности замены. Можно вытеснить бизнес только альтернативой. Поэтому поехали и посоветовались с Владимиром Гройсманом, который первым использовал транспорт б/у в Украине. Он рассказал, показал и подсказал, где и как можно общаться на эту тему. Создали большую рабочую группу, в нее вошла масса депутатов городского совета, технарей, специалистов. Они объездили весь Евросоюз и остановились на городе Прага. Там они прямо на линии выбирали действующие троллейбусы. Там троллейбус каждые 5 лет проходит капитальный ремонт. Цена нового троллейбуса 7 миллионов, цена этого – 700 тысяч гривен. То есть десять троллейбусов за один, - добавил мэр Николаева.
По словам Гранатурова, троллейбусы гораздо комфортнее для пассажиров и вместительнее, нежели «маршрутки». Кроме того, все водители защищены социальным пакетом и работают посменно. В общей сложности в городе будет 65 троллейбусов, для чего открыты четыре новых маршрута. Приобретаемый транспорт, заверил Гранатуров, проходит обязательную проверку перед доставкой в Николаев.

- Их доставляли на днепропетровский «Южмаш», где их тестируют, сертифицируют, приводят в порядок, адаптируют к нашим электросетям, - отметил городской голова Николаева.
dmi-try
Цитата(Николаевский кондуктор @ 24.10.2015, 17:17) *

https://news.pn/ru/public/146531

«Троллейбусы выбирали прямо на линии», - Гранатуров рассказал, почему город закупил б/у электротранспорт

Все троллейбусы, которые были приобретены городской властью Николаева в Праге, были отобраны среди работающего на линии электротранспорта, прошли сертифицирование и адаптацию.



А вот, что нам говорит Википедия:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%...%B1%D1%83%D1%81
Пражский троллейбус (чеш. Trolejbusová doprava v Praze) — существовавшая с 1936 по 1972 троллейбусная сеть столицы Чехии Праги.

- взяли машину времени, переместились в 1972 год, сняли с линии, вернулись обратно.
Николаевский кондуктор
http://mkrada.gov.ua/ru/news/1364.html

Первые пассажиры трамвая № 10 оценили достоинства нового маршрута
Сегодня, 5 ноября, николаевские трамваи начали движение по новому маршруту № 10 «Широкая Балка – Промзона».

Стартовала «десятка» от проходной завода «Заря» в вечернюю рабочую перевозку. Профсоюз завода не раз обращался в мэрию с просьбой открыть этот маршрут, и вот разработан график движения трамвая № 10.

- По маршруту № 10 пока будут ходить 2 вагона, - говорит директор КП «Николаевэлектротранс» Дмитрий Лисовский. - Мы пустим их в тестовом режиме, чтобы выяснить, каков пассажиропоток, в какое время пассажиры будут активнее пользоваться «десяткой». Интервал движения - 40 минут.

Маршрут движения трамвая № 10 следующий: отправляется с Промзоны, следует по ул. Космонавтов до Херсонского шоссе, далее по маршруту №6 до ул. Строителей, затем по маршруту №1 до Широкой Балки.

- Заводчанам, которые живут на Херсонском шоссе, неудобно добираться на работу, приходиться ехать с пересадками. Поэтому этот маршрут будет пользоваться большим спросом, - говорит работница завода.

Кроме того, теперь жителям ЮТЗ будет удобнее добираться до овощного рынка, который растянулся от Херсонского шоссе до пр Мира по ул. Строителей.
selit
Так вот какой это за маршрут smile.gif спасибо. Наблюдал на выходных на рынке Колос. Трамвай разгонял наглых водителей паркующихся на рельсах в районе поворота. спасбо за инфу.
Николаевский кондуктор
http://www.vn.mk.ua/stories.php?id=26558

"Десятка" идет в промзону

Вечерний Николаев
5 ноября в Николаеве начал свою работу новый трамвайный маршрут №10 «Широкая Балка - Промзона».
Запуск «десятки» был инициирован Николаевским городским головой Юрием Гранатуровым: городская власть пошла навстречу просьбам жителей Ленинского района и коллектива крупного предприятия ГП "НПКГ "Зоря"-"Машпроект". Новый маршрут необходим для удобства горожан, для обеспечения качественных, безопасных и недорогих перевозок, считает руководитель города.
Николаевское трамвайно-троллейбусное управление совместно с профсоюзом ГП "НПКГ "Зоря"-"Машпроект" разработало график движения, он пока не окончательный. Некоторое время маршрут будет работать в тестовом режиме. Пассажиропоток проанализируют и в график внесут уточнения.
- Пока по маршруту № 10 будут ходить всего 2 вагона, - сказал директор КП «Николаевэлектротранс» Дмитрий Лисовский. - Мы пустим их в тестовом режиме, чтобы выяснить, каков пассажиропоток, в какое время пассажиры будут активнее пользоваться «десяткой». Интервал движения - 40 минут.
Маршрут движения трамвая № 10 следующий: отправляется с Промзоны, следует по ул. Космонавтов до Херсонского шоссе, далее по маршруту №6 до ул. Строителей, затем по маршруту №1 до Широкой Балки.
- Заводчанам, которые живут на Херсонском шоссе, неудобно добираться на работу, приходится ехать с пересадками. Поэтому этот маршрут будет пользоваться большим спросом, - делились с корреспондентами николаевских СМИ заводчане
Дмитрий
Трассу следования замечательно описали! Ну а новый маршут это хорошо, конечно.
Николаевский кондуктор
http://novosti-n.org/news/read/96784.html

За воровство бюджетных средств при закупке старых троллейбусов виновных нужно наказать, – Игорь Дятлов


Депутаты от оппозиции будут настаивать на создании рабочей группы, которая должна заняться расследованием и доведением до суда всех нарушений предыдущей местной власти. Об этом сказал руководитель фракции Оппозиционный блок в Николаевском городском совете Игорь Дятлов.

– На первой рабочей сессии мы будем предлагать создать рабочую группу, куда бы вошли представители всех фракций. Это необходимо для того, чтобы по всем нарушениям законодательства, хищениям, воровству бюджетных средств предыдущей власти обязательно было проведено расследование. Виновные должны быть наказаны, – сказал он.

Лидер оппозиции подчеркнул, что, в первую очередь, расследование должно быть проведено по факту хищения бюджетных средств при закупке старых троллейбусов и трамваев.

Так, в 2015 году, незадолго до выборов, было закуплено 39 троллейбусов, стоимость каждого из которых составила 31,6 тыс. евро – при том, что в Тернополе в это же время такие же троллейбусы были куплены по цене вдвое меньше. Такая же ситуация и с трамваями, которых закупили в количестве 12 штук. В целом на эти приобретения из городского бюджета было потрачено 41 миллион гривен.

– Когда я задаю вопрос, проведем ли мы расследование? будут ли наказаны виновные? понесут ли они ответственность по всей строгости закона? – то вижу, что и мэр, и провластные фракции, та же «Самопомощь», – начинают уходить от этой ответственности. Для меня это серьезный сигнал о том, что они будут покрывать друг друга, – сказал руководитель фракции оппозиции.

Также он отметил, что до суда должны быть доведены и все дела о нападениях и избиениях людей во время избирательной кампании.

– Суд должен расставить все точки над «і» и наказать тех людей, которые мешали избирательному процессу, и тех людей, которые нападали на представителей как нашей политической силы, так и других политических сил, – сказал Игорь Дятлов. – Чтобы люди понимали, что мы в будущем не позволим творить то, что происходило во время этих выборов.
Николаевский кондуктор
https://news.pn/ru/public/150293

В Николаеве в тестовом режиме запустили GPS-мониторинг движения троллейбусов и трамваев

Система GPS-мониторинга движения николаевского городского пассажирского транспорта уже внедрена. Пока она работает в тестовом режиме и отслеживает то, как курсирует николаевский электротранспорт, на котором на данный момент и установлены GPS-передатчики.

Об этом рассказал вице-мэр Юрий Степанец, сообщает отдел информационного обеспечения Николаевской мэрии.

- Эта система показывает, где находятся троллейбусы и трамваи. Наводя курсор на троллейбус или трамвай, можно увидеть его номер, скорость и направление движения, - рассказал Степанец.
На данный момент продолжается подготовка водителей, которые должны сесть за руль недавно приобретенных троллейбусов.

«Необходимо отметить, что подготовка водителя такого вида транспорта – сложный и кропотливый процесс, требующий пристального внимания. Качественная подготовка одного водителя троллейбуса занимает порядка 6 месяцев», - говорится в сообщении.
Кроме того, по словам вице-мэра, когда достаточное количество водителей будет подготовлено и система GPS-мониторинга заработает в полную силу, она будет доступна для всех желающих – наблюдать за движением городского электротранспорта можно будет в режиме on-line.

Также сообщается, что городская власть планирует закольцевать Намыв, чтобы там могли курсировать троллейбусы.

«Реализация всех этих наработок позволит организовать на хорошем уровне пассажирские перевозки. Внедрение системы GPS-мониторинга движения городского пассажирского транспорта – это еще не все. Предполагается также внедрить подобную систему, чтобы отслеживать движение специализированной коммунальной техники: снегоуборочных машин, мусоровозов и т.д.», - отметили в горсовете.
фиалка
bt.gif Всё делается для людей, посмотрим во что это выльется нам, впрочем изменения - это всегда хорошо, а про Намыв. просто прекрасные новости только уже побыстрее бы
Cheban
Цитата(Николаевский кондуктор @ 9.12.2015, 16:52) *

https://news.pn/ru/public/150293

В Николаеве в тестовом режиме запустили GPS-мониторинг движения троллейбусов и трамваев

Система GPS-мониторинга движения николаевского городского пассажирского транспорта уже внедрена. Пока она работает в тестовом режиме и отслеживает то, как курсирует николаевский электротранспорт, на котором на данный момент и установлены GPS-передатчики.


В Одессе тоже запустили в тестовом режиме, но во всеобщем доступе: http://transport.odessa.ua/#
Николаевский кондуктор
http://mycity.mk.ua/?p=228835

В Николаеве власти наконец-то заговорили об электробусах в Корабельный район и признали дороговизну троллейбусной линии

Проблема транспорта в Корабельном районе не может решиться уже с десяток лет. Если по городу у жителей есть альтернатива — трамваи и троллейбусы, — то в Октябрьское просто так не доберешься. В прошлогодний снегопад люди в Корабельном фактически оказались заблокированы и не могли ни доехать домой, ни выбраться. Все это время мало какой городской голова не говорил о том, что в этот отдаленный район Николаева нужно и даже можно пустить троллейбусы. Но больше, чем очередной порцией популизма, это трудно было назвать.

Так, еще в 2008 году ныне покойный мэр Владимир Чайка обещал пустить троллейбус в Корабельный район. Отметился по этому же вопросу и Юрий Гранатуров. На презентации разрекламированной экс-мэром программы «Николаевский двор» на улице Артема он заявил, что маршрут по проспекту Октябрьскому позволит охватить целый район и улучшить транспортное сообщение с центром. А заниматься этим городской глава планировал в ближайшие пару лет:

«Большая половина людей работает в городе, а это десятки тысяч людей, которые нуждаются в качественной перевозке. В этом году нам это не потянуть, но проектирование мы начнем делать», — заявил летом Гранатуров.
Затем он снова шутил по поводу троллейбусов в Корабельный район — якобы нет ничего невозможного, а злопыхателей хватает:

«Скептики подвергают нас ироничной критике по поводу того, что мы никогда в жизни не сможем провести троллейбусы в Корабельный район, так вот посмотрим сможем или не сможем?! Шутили по поводу николаевских дворов, говорили по поводу безопасного города и установки массово видеокамер, говорили, что мы не в состоянии ничего приобрести, говорили, что мы никогда не сможем купить технику, необходимую для города, а мы купили!», — снова заявил Гранатуров.
Однако, как видим, до дела так и не дошло. И уже с новым мэром Александром Сенкевичем опять «всплыл» вопрос несбыточного плана. На сегодняшней встрече с представителями Николаевской областной организации профсоюза строителей в качестве перспективного проекта привели в пример строительство троллейбусной линии в Корабельный район. Об этом сообщается на сайте Николаевского горсовета. Но на этот раз городские власти отличились:

«Заместитель городского головы Юрий Степанец отметил, что строительство троллейбусной линии – очень дорогой проект, городу будет выгоднее приобрести электробусы», — говорится в сообщении.
Николаевский кондуктор
https://news.pn/ru/incidents/152057

В Николаеве из-за повреждения высоковольтных кабелей трамваи и троллейбусы ходят по измененным маршрутам


Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Николаевского городского совета.

Так, на данный момент простаивают трамваи на маршрутах №7, 10 и 11.

«По информации дирекции КП «Николаевелектротранс» 3 декабря приблизительно в 2:40 при неустановленных обстоятельствах были повреждены высоковольтные кабели на второй тяговой подстанции. С 2:40 ведутся работы по обнаружению причин и устранению повреждений на вышеуказанных участках. В ближайшее время неисправности будут устранены, движение электротранспорта восстановлено», - отмечается в сообщении.
В данное время трамваи и троллейбусы ходят таким образом:


Трамвай № 1 Яхт – клуб – 10 Военная ( изменен по ул. Скороходова)
Трамвай № 3 По маршруту без изменений
Трамвай № 6 Ц.Рынок – ул. Комсомольская (изменен)
Трамвай № 7 Временно не ходит
Трамвай № 10 Временно не ходит
Трамвай № 11 Временно не ходит
Троллейбус № 2 мкр. Намыв – ул. Строителей (изменен)
Троллейбус № 9 мкр. Северный – ул. Строителей (изменен)
Троллейбус № 6 По маршруту без изменений
Троллейбус № 7 По маршруту без изменений

Напомним, что в прошлом году в Николаеве из-за аномально сильного снегопада многие трамваи оказались в "снежном плену". Тогда в них оставались дежурить водители, чтобы воры и вандалы не повредили вагоны.
Николаевский кондуктор
http://inshe.tv/economics/2016-01-17/82793/

Строительство троллейбусной линии вокруг Намыва оценивают в 16 млн.грн. – проект бюджета Николаева-2016


В 2016 году за счёт средств городского бюджета планируется финансировать новое строительство троллейбусной линии по улицам Лазурная та Красный Маёвщиков в городе Николаеве.

Об этом говорится в проекте бюджета города Николаева на 2016 год, который представлен на сайте городского совета.

Стоимость проекта оценивается в 16,122 млн.грн., причем в этом году планируется выделение 16 млн.грн.

Напомним, что о «закольцовке» Намыва троллейбусной линией говорил в прошлом году экс-мэр Юрий Гранатуров.
Дмитрий
Ну-ну. Ждём-с! smile.gif
Николаевский кондуктор
http://novosti-n.org/news/read/99365.html

В Николаеве частично восстановлено движение трамваев

В настоящее время частично восстановлено движение трамваев в Николаеве по маршрутам №6, №3 и №1.

По маршрутам № 6 «Ц. Рынок - ул. Комсомольская» и №3 «Ц. Рынок - Черноморский судостроительный завод» курсируют по 4 единицы транспорта, по маршруту №1 «ДК строителей - Черноморский судостроительный завод» - 1 трамвай.
Lessa
От Кита до 1-й Слободской точно прочищено для 1-го маршрута, дальше не знаю.
Андремон
По Скороходова трамваи уже пустили, сегодня наблюдал эти мучения, трамвай то идет, но боками постоянно задевает об снежные торосы, один прошел с напрочь оторванной дверью, остановки не почищены совершенно! Сразу вспомнился мэр со своей оценкой 4 - smile.gif зато как звонко он недавно стучал пяткой в грудь дескать "- буду виноват лично" biggrin.gif ну это конечно, он же думал что снаряд в одну воронку дважды не попадает и две экстримальные зимы к ряду невозможны! tongue.gif
Lessa
А Вам не кажется, что в Вашем тексте ключевое слово "поехали"?
Вы как-то слишком забыли прошлый год, через сколько дней пошли трамваи и вообще заработал город. Забыли о том, какое кол-во трамваев и даже снегоочиститель стояли по городу в снежном плену. И пару тракторов пытались что-то сделать.
Человеческая память короткая, но зато кого-то обсудить - мы впереди планеты всей.
Конечно, Вы бы на месте мера сделали это лучше!
Андремон
bt.gif Прежде всего прошу извинить если чем обидел!
Нет снегопад конечно аномальный и как всегда не вовремя, smile.gif понятное дело все городские службы в глубоком запустении и вряд ли кто нибудь в состоянии улучшить имеющиеся результаты. К тому же и динамика улучшений явно положительная! Но... слово ведь не воробей и с оценками и заявлениями я думаю надо бы поосторожней, ну не тянет сегодняшняя ситуация на городских дорогах ни на 4-, ни на 3... имхо, ее вообще, на сегодня надо оценивать не более чем на цифры после нуля и запятой!
Lessa
smile.gif)) Та вот как раз та ситуация, когда сидим дома и .... А у Сенкевича получилась ситуация, что "мечты сбываются". Вот теперь и думай, что лучше: "слово не воробей" или "мужик сказал... ". Хоть разорвись!
Честно, я в любом случае довольна ситуацией, когда при таком состоянии ЖКХ, большей изношенности автопарка, неадекватных водителей у нас не случилось чего-то сверх страшного.
И опять же, люди проверятся.
У меня двухэтажный дом, два подъезда - на общую улицу очищать вышли только сосед немного, я с сыном и потом муж, который целый день чистил на своей работе - вечером дочистил наши все дорожки, проверил крышу над всем домом и даже подчистил лед в соседнем подъезде. Всё. ЖЕКа как такого у нас нет, остальным всё равно.
Кстати, когда он на работе чистил (рядом) и сказал охраннице, что мы к нему тоже дорогу пробиваем, охранница ответила: "Оно им надо?"
Поэтому основная наша беда - люди и их безразличие. Оно же растает! Само! Ну-ну, физики хреновы.
dmi-try
Цитата(Lessa @ 22.1.2016, 12:31) *


Вы как-то слишком забыли прошлый год,

мне тоже кажется, что в этом году было лучше. по основным магистралям уже в понедельник утром можно было проехать. в прошлом году несколько знакомых застряли и чуть не замерзли, а в этом я вообще не слышал, чтобы люди позастревали.
местный житель
Да тут и казаться нечему. Однозначно с непогодой сейчас справились в разы лучше. Я помню эти прошлогодние улицы с застрявшей на каждом шагу техникой и дорогами со снежными наносами, которые только через несколько дней немного расчистили. И трамваи, которые недели две стояли намертво. А в этом году ни одна основная магистраль не стала и трамваи пустили уже на третий день. И предупреждали о непогоде заранее всевозможными способами, что тоже немаловажно.
Николаевский кондуктор
http://novosti-n.org/news/read/99557.html

Николаевские депутаты задумались о повышении стоимости проезда в троллейбусах и трамваях


Сегодня, 25 января, в Николаевском горсовете состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли. На комиссии обсуждался вопрос распределения объема расходов на компенсацию за льготный проезд на городских трамваях и троллейбусах за счет субвенций из государственного бюджета.

Первым выступил заместитель городского годовы Юрий Степанец, который объяснил, что всего на компенсанию проезда льготников нужно 24 млн 550 тысяч гривен, за перевоз школьников – 3 млн. 600 тыс. грн. и 10 млн гривен финансовой поддержки, которые будут направлены на выплату заработной платы и электроэнергию.

В планах у КП «Николаевэлектротранс» на нышешний год закольцевать троллейбусную линию в микрорайон Намыв, чтобы «разгрузить» этот спальный район от маршруток.

Также Юрий Борисович пояснил, что нужно максимально разгружать центр города от маршруток, водители которых неохотно, а часто и со скандалими берут льготников, которых электротранспорт бесплатно перевозит без каких-либо проблем.

Директор КП «Николаевэлектротранс» Дмитрий Лисовский рассказал, что из-за прошлогоднего пополнения трамвайно-троллейбусного парка увеличивается и штат сотрудников предприятия, набирают и обучают новых водителей и других работников.

- Раньше у нас не было резерва. Если троллейбус ломался, то его затаскивали в депо и заменить было нечем. Сейчас же у нас есть резерв – 18 троллейбусов, - рассказала Дмитрий Лисовский.

Депутаты также подняли вопрос о том, что, скорее всего, придется повысить цену на проезд в трамваях и троллейбусах на 50 копеек. Было принято решение детально рассмотреть этот вопрос после всестороннего расмотрения 1 марта.
Николаевский кондуктор
http://novosti-n.org/news/read/99657.html

Движение трамваев в Николаеве восстанавливается

По информации заместителя городского головы Юрия Степанца, сегодня, 28 января, в прежнем режиме запущен трамвай №3.
Трамвай №1 с сегодняшнего дня ходит до Яхт-клуба.
Также сегодня планируют запустить трамвай №10, а завтра – 11-й маршрут.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.